Периодические издания

Народное образование


Журнал «Народное образование» основан императором Александром I в 1803 году. В настоящее время в редакционную коллегию входят ученые Российской академии образования, а также  учителя-практики.
Одним из постоянных авторов публикаций является М.М. Поташник, Е.А. Ямбург,  С.Б. Хмельков, А.Б. Вифлеемский.
Журнал остаётся верен себе и своим читателям на протяжении многих лет.. Постоянно действующие рубрики «Управление образованием», «Технология и практика обучения», «Школа и воспитание» представляют равный интерес, как для администратора системы образования, так и для учителя.  Ежегодно в четвёртом номере журнала публикуются материалы по организации летнего отдыха детей, в том числе, на пришкольных и дворовых площадках.  Традиционно  один из номеров (спецвыпуск) посвящается важной теме года.
Содержание журнала в Интернете





Директор школы

  Научно-методический журнал для руководителей учебных заведений и органов образования.
 Первое профессиональное издание для руководителей общеобразовательных учреждений. Издается с 1993 года. Главной темой является управление в образовании. Цель журнала — поддержать директоров школ как управленцев, лидеров, наставников и просто людей, глубоко неравнодушных к своей профессии
Читать журнала на сайте






Абитуриент 
Профориентационный журнал, предназначенный для старшеклассников и поступающих в высшие учебные заведения.
В журнале предусмотрены рубрики, содержащие рекомендации по оптимальной стратегии и тактике выбора образовательно-профессионального учреждения, поведения абитуриента в стадии подготовки к вступительным испытаниям, в процессе их прохождения, толкование правил приёма.
Читать журнал на сайте












Первое сентября "Школьный психолог"

Электронная версия газеты "Школьный психолог", выпускаемой издательским домом "Первое сентября". Педагогическое издание включает разделы: Календарь, Психология новой эры, Психология управления, Мэтры, Тезаурус, История вопроса, Психологический клуб, Психологическое лото, Метод в теории и на практике, Психологические технологии, Методическая копилка, Основы дефектологии, Вместе с учителем, Вместе с родителем, Личный опыт, Игротека, Инструменты, мастер-класс, Мастерская и другие. Для всех номеров публикуется содержание. Полнотекстовая версия номера размещается на сайте через год после публикации печатного издания
Газета на сайте


Справочник секретаря и офис менеджера
Ведущее издание для секретарей и административных работников. В этом году журнал отмечает свой седьмой день рождения! Журнал выпускается с 2002 года  Издательским домом "МЦФЭР".
Ежемесячно в одном журнале публикуется практическая информация по делопроизводству, электронному документообороту, деловому этикету, психологии, основам менеджмента, имиджу и стилю, а также юридические консультации, заочное обучение, семинары и практикумы. Сегодня в рубрикаторе журнала представлены все основные направления деятельности профессионального секретаря. С помощью обучающих рубрик журнала вы можете получить востребованные знания и сертификаты журнала.
Электронная версия журнала

 Внимание! Чтобы получить доступ к оплаченным номерам журнала, необходимо пройти регистрацию



За рулем
Популярное издание об автомобилях и автомобильной жизни: новинки авторынка, тест-драйвы, экспертизы компонентов, выбор и эксплуатация новых и подержанных авто, необычные эксперименты, спорт и тюнинг. «За рулем» помогает россиянам ориентироваться на рынке товаров и услуг, уделяет большое внимание вопросам безопасности. 

Читать ещё

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...