пятница, 21 января 2011 г.

Дни воинской славы России

27 января - День снятия блокады города Ленинграда
Две эпохи в одном изображении. Возможно или ... При владении современными информационными технология - да.
Не каждому из нас, а тем более новому, подрастающему поколению можно представить в  руинах дома Невского проспекта, вереницы людей с санками, зенитки на Стрелке и заколоченного досками Медного всадника. Сложно, но благодаря проекту Сергея Ларенкова можно на мгновение сравнить нынешний спокойный и сытый город, с голодающим, но держащим оборону Ленинградом.  
Коллаж фотографий С.Ларенкова, сборник стихов О.Берггольц, "Седьмая симфония" Д.Д.Шостаковича это то немногое, что нужно для проведения мероприятия к памятной дате - Дню снятия блокады Ленинграда. Можно посмотреть и оценить фотографии. 

















 
















8 комментариев:

Любовь комментирует...

Галя, какой текст ты не можешь вставить? Откуда? Куда? Что конкретно не получается (по шагам)?

Любовь комментирует...

Какие классные коллажи! Я их не видела раньше... Как интересно смотреть совмещение двух времён на одном фото - супер! Сделаю ссылку в своём блоге и обязательно детям покажу! Спасибо, Галя!

ЧУМработница комментирует...

Галина,с почином. Отличный пост. Спасибо

Любовь комментирует...

Галя, голосуйте за нашу БиблиоШколу. Зайди туда, там всё написано. Передай девчонкам.

BB комментирует...

Галина Николаевна. спасибо за поздравление. Оба Ваших сообщения получила. Все у Вас вышло как нельзя лучше. Я вот пока в отстающих. Все какая-то работа и в рабочее время и после работы.. Сегодня подписалась на Ваш блог, и то вперед. С Праздником Всех влюбленных!

BB комментирует...

Галя,какая ты молодец, фоторяд просто отличный. Очень трогает за душу.Я как раз начала викторину в рамках военно-патриотического турнира. Буду тебя ребятам показывать.

Любовь комментирует...

Галя, что-то блог стал очень долго грузиться... Галя, когда у вас сессия? 2 марта можем собраться раб. группой в 14-00 в 43 шк.? А 16 марта - ГМО?

Любовь комментирует...

Галя, я так и не поняла: устраивает вас 2 марта в 14-00 в 43-ей - рабочая группа, а 16 в 10-00 ГМО?
Жду ответа в Мирах библиотек в чате.

Читать ещё

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...